Экскурсии дошколят в «Республиканскую цирковую школу»

Очень часть нашу цирковую школу посещают с экскурсией воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Дагестанские Огни,  где очень доброжелательно  их встречает коллектив и  завуч цирковой школы Нурахмедова Г.Р. Детишки с большим интересом посещают музей.  С огромным удовольствием рассматривают цирковую арену, танцевальный и гимнастический зал и с любопытством ознакомляются  с цирковыми реквизитами.

Так каким же образом можно в естественной обстановке познакомить детей с окружающим миром, искусством, профессиями? Конечно, при помощи экскурсий. Именно поэтому они включаются  в программу всех  образовательных учреждений.

Экскурсии  – это увлекательные мероприятия, которые «на ура» воспринимаются детьми. С одной стороны, они имеют безусловную познавательную ценность, с другой – это возможность сменить обстановку, получить новые захватывающие впечатления.

Работниками РШЦИ заранее разрабатывается программа экскурсии в зависимости от возраста и подготовленности детей. Важно, чтобы ребята поняли цель мероприятия, узнали что-то новое для себя.